Tabletop-Router Weiß Einzelband (2,4GHz) Wi-Fi 4 (802.11n) 300 Mbit/s Gigabit Ethernet... mehr
Produktinformationen "Zyxel LTE7490-M904 WLAN-Router Gigabit Ethernet Einzelband (2,4GHz) 4G Weiß"
- Tabletop-Router Weiß
- Einzelband (2,4GHz) Wi-Fi 4 (802.11n) 300 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN SIM-Karten-Slot
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
- Web-basiertes Management
- MU-MIMO-Technologie
| WAN-Verbindung | |
|---|---|
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| Wireless LAN Funktionen | |
| WLAN-Band | Einzelband (2,4GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 300 |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, QPSK |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Netzstandard | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Portweiterleitung | Ja |
| Port-Auslösung | Ja |
| Dynamisches DNS (DDNS) | Ja |
| Mobiles Netzwerk | |
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| 3G | Ja |
| 4G | Ja |
| 3G-Standards | HSPA+, HSUPA, UMTS, WCDMA |
| 4G-Standards | LTE |
| unterstützte 4G-Bandbreiten | 850,900,1800,2100 |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| USB Anschluss | Nein |
| Speicherkartenslot(s) | Nein |
| Management-Funktionen | |
| Web-basiertes Management | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SSH |
| Firewall | Ja |
| Zustandsorientierte Paketüberprüfung (SPI) | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| URL-Filterung | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe | Weiß |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel | AC, LAN (RJ-45) |
| Garantiekarte | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Antenne | |
| Antennen-Design | Intern |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 3 |
| Merkmale | |
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Zertifizierung | CE, WEEE, RoHS, HSF |
| Energie | |
| Energiequelle | PoE |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 16 |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | -40 - 60 |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95 |
| Systemanforderung | |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 254 |
| Tiefe | 255 |
| Höhe | 58 |
| Gewicht | 1,1 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 280 |
| Verpackungstiefe | 402 |
| Verpackungshöhe | 108 |
| Paketgewicht | 2,52 |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Ethernet-WAN: | Ja |
| DSL-WAN: | Nein |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| 4G-Standards: | LTE |
| Produkttyp: | Tabletop-Router |
| Antennen-Design: | Intern |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Mobilfunknetzgenerierung: | 4G |
| WLAN-Band: | Einzelband (2,4GHz) |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN-Standards: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme: | Android, iOS |
| Breite: | 254 |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 16 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95 |
| WLAN Datentransferrate (max.): | 300 |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 3 |
| Modulation: | 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, QPSK |
| Netzstandard: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| 3G-Standards: | HSPA+, HSUPA, UMTS, WCDMA |
| unterstützte 4G-Bandbreiten: | 850,900,1800,2100 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | SSH |
| Mitgelieferte Kabel: | AC, LAN (RJ-45) |
| Zertifizierung: | CE, WEEE, RoHS, HSF |
| Energiequelle: | PoE |
| Betriebstemperatur: | -40 - 60 |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -40 - 70 |
| Tiefe: | 255 |
| Höhe: | 58 |
| Gewicht: | 1,1 |
| Verpackungsbreite: | 280 |
| Verpackungstiefe: | 402 |
| Verpackungshöhe: | 108 |
| Paketgewicht: | 2,52 |
Weiterführende Links zu "Zyxel LTE7490-M904 WLAN-Router Gigabit Ethernet Einzelband (2,4GHz) 4G Weiß"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Zyxel LTE7490-M904 WLAN-Router Gigabit Ethernet Einzelband (2,4GHz) 4G Weiß"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen