Tragbarer Router Grau, Rot Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) 1300 Mbit/s Gigabit... mehr
Produktinformationen "Zyxel USG20W-VPN-EU0101F WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Grau, Rot"
- Tragbarer Router Grau, Rot
- Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Wi-Fi 5 (802.11ac) 1300 Mbit/s
- Gigabit Ethernet
- Ethernet-WAN
- Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 4
- Web-basiertes Management Quality of Service (QoS) Support
| WAN-Verbindung | |
|---|---|
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| Wireless LAN Funktionen | |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 1300 |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Netzwerk | |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Vollduplex | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Anzahl VPN-Tunnels | 10 |
| Mobiles Netzwerk | |
| 3G | Nein |
| 4G | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Management-Funktionen | |
| Web-basiertes Management | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Sicherheit | |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SSID, SSL/TLS |
| Firewall | Ja |
| Filterung | Ja |
| MAC Adressen Filtern | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Protokolle | |
| DHCP-Client | Ja |
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Design | |
| Produktfarbe | Grau, Rot |
| Anzeigelicht | Ja |
| LED-Anzeigen | Aktivität, LAN, Leistung, WAN, WLAN, WPS |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Produkttyp | Tragbarer Router |
| Lieferumfang | |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Antenne | |
| Antennen-Design | Extern |
| Antenne Steckertyp | N-Typ |
| Antenne Zunahmeniveau (max) | 3 |
| Anzahl der Antennen | 3 |
| Entfernbare Antennen | Ja |
| Merkmale | |
| Wärmeableitung | 61,38 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 44000 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| Sicherheit | BSMI, UL |
| Energie | |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 18 |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 70 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 216 |
| Tiefe | 143 |
| Höhe | 33 |
| Gewicht | 1,14 |
| Verpackungsdaten | |
| Verpackungsbreite | 276 |
| Verpackungstiefe | 185 |
| Verpackungshöhe | 98 |
| Paketgewicht | 1,5 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Frequenzband | 2.4 & 5 |
| Ethernet-WAN: | Ja |
| DSL-WAN: | Nein |
| WLAN-Band: | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN: | Gigabit Ethernet |
| Warentarifnummer (HS): | 85176990 |
| Antennen-Design: | Extern |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 4 |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN-Standards: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 |
| Verkabelungstechnologie: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Mitgelieferte Kabel: | LAN (RJ-45) |
| Energiequelle: | Gleichstrom |
| Produkttyp: | Tragbarer Router |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90 |
| WLAN Datentransferrate (max.): | 1300 |
| Antenne Zunahmeniveau (max): | 3 |
| Netzstandard: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Anzahl VPN-Tunnels: | 10 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: | SSID, SSL/TLS |
| Produktfarbe: | Grau, Rot |
| LED-Anzeigen: | Aktivität, LAN, Leistung, WAN, WLAN, WPS |
| Antenne Steckertyp: | N-Typ |
| Wärmeableitung: | 61,38 |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 44000 |
| Elektromagnetische Verträglichkeit: | FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI |
| Sicherheit: | BSMI, UL |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 18 |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -30 - 70 |
| Breite: | 216 |
| Tiefe: | 143 |
| Höhe: | 33 |
| Gewicht: | 1,14 |
| Verpackungsbreite: | 276 |
| Verpackungstiefe: | 185 |
| Verpackungshöhe: | 98 |
| Paketgewicht: | 1,5 |
| Anzahl der USB-Anschlüsse: | 1 |
| Frequenzband: | 2.4 & 5 |
Weiterführende Links zu "Zyxel USG20W-VPN-EU0101F WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Grau, Rot"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Zyxel USG20W-VPN-EU0101F WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) Grau, Rot"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen