MSI MPG Sekira 500G MIDI Tower RGB Gaming Gehäuse, Echtglas Seitenfenster
178,90 €
 
ab 5,80 € Versand:
Gesamt 184,70 €
5-7 Werktage
entfernen  
MSI MPG Sekira 500G MIDI Tower RGB Gaming Gehäuse, Echtglas Seitenfenster
178,90 €
 
ab 4,86 € Versand:
Gesamt 183,76 €
5-7 Werktage
entfernen  
Das MSI MPG SEKIRA 500G Gehäuse unterstützt Motherboards bis zum EATX-Formfaktor Robuste... mehr
Produktinformationen "MSI MPG SEKIRA 500G Computer-Gehäuse Midi Tower Schwarz"
- Das MSI MPG SEKIRA 500G Gehäuse unterstützt Motherboards bis zum EATX-Formfaktor
- Robuste Bauart mit goldenen Aluminium-Elementen
- Herausziehbare Schiene zum einfachen Einbau von Radiatoren
- Seitenpanel aus gehärtetem Glas; zur Öffnung des Gehäuses wird kein Werkzeug benötigt
- Zwei 200mm System-Lüfter im Lieferumfang enthalten
- Genügend Freiraum im Gehäuse für bessere Luftzirkulation
- USB 3.2 Gen2 Typ-C Anschluss an der Front
UNTERSTÜTZUNG VON WASSERKÜHLUNGEN
Der obere Abschnitt bietet Platz für Radiatoren bis 360 Millimeter Länge.
In das Frontpanel passen Radiatoren bis zu 280 Millimeter hinein.
| Design | |
|---|---|
| Material | Metall, Gehärtetes Glas |
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 6 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der internen 3,5" Erweiterungseinschübe | 6 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 10 |
| Seitenfenster | Ja |
| Geeignet für | Gaming |
| Gehärtete(s) Glaspaneel(e) | Ja |
| Anti-Staubfilter | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Max CPU Kühler-Höhe | 17 |
| Max Grafikkarten-Länge | 40 |
| Stromversorgung | |
| Netzteil enthalten | Nein |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren | ATX |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| Kühlung | |
| Installierte Lüfter (Vorderseite) | 2x 200 mm |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.) | 3 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter | 120,140,200 |
| Installierte Lüfter hinten | 1x 120 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 120,140 |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.) | 3 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben) | 120,140,200 |
| Flüssigkeitskühlungsfähigkeit | Ja |
| Unterstützte Radiatorgrößen vorne | 280 |
| Unterstützte Radiatorgrößen hinten | 120 |
| Unterstützte Radiatorgrößen oben | 360 |
| Speichermedium | |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5 |
| HDD/SSD Combo-Gehäuse | Ja |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 8 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 232 |
| Tiefe | 530 |
| Höhe | 545,5 |
| Gewicht | 19,8 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Typ: | PC |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Max CPU Kühler-Höhe: | 17 |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren: | ATX |
| Installierte Lüfter hinten: | 1x 120 mm |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: | 2.5,3.5 |
| Formfaktor: | Midi Tower |
| Seitenfenster: | Ja |
| Geeignet für: | Gaming |
| Max Grafikkarten-Länge: | 40 |
| Netzteil enthalten: | Nein |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.): | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter: | 120,140 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: | 3 |
| Warentarifnummer (HS): | 84733080 |
| Anzahl der Erweiterungsslots: | 10 |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren: | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Unterstützte Radiatorgrößen oben: | 360 |
| Material: | Metall, Gehärtetes Glas |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 6 |
| Installierte Lüfter (Vorderseite): | 2x 200 mm |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter: | 120,140,200 |
| Unterstützte Radiatorgrößen vorne: | 280 |
| Unterstützte Radiatorgrößen hinten: | 120 |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD: | 8 |
| Breite: | 232 |
| Tiefe: | 530 |
| Höhe: | 545,5 |
| Gewicht: | 19,8 |
Weiterführende Links zu "MSI MPG SEKIRA 500G Computer-Gehäuse Midi Tower Schwarz"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MSI MPG SEKIRA 500G Computer-Gehäuse Midi Tower Schwarz"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen