MSI MPG Gungnir 300R Airflow MIDI Tower Gaming Gehäuse, Echtglas Seitenfenster W
166,90 €
 
ab 5,80 € Versand:
Gesamt 172,70 €
5-7 Werktage
entfernen  
MSI MPG Gungnir 300R Airflow MIDI Tower Gaming Gehäuse, Echtglas Seitenfenster W
166,90 €
 
ab 4,86 € Versand:
Gesamt 171,76 €
5-7 Werktage
entfernen  
Midi Tower PC Gaming ATX, EATX, ITX, micro ATX Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5"... mehr
Produktinformationen "MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE Computer-Gehäuse Midi Tower Weiß"
- Midi Tower PC Gaming
- ATX, EATX, ITX, micro ATX
- Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: 2.5,3.5" HDD/SSD Combo-Gehäuse
- Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: 6 Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: 2
- Beleuchtung Multi
- Weiß
| Design | |
|---|---|
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | PC |
| Produktfarbe | Weiß |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 6 |
| Anzahl der internen 3,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 7 |
| Geeignet für | Gaming |
| Beleuchtung | Ja |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Beleuchtungsort | Taschenlüfter |
| Reset-Knopf | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Max CPU Kühler-Höhe | 17,5 |
| Max Grafikkarten-Länge | 36 |
| Maximum PSU Länge | 22 |
| Stromversorgung | |
| Netzteil enthalten | Nein |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Kühlung | |
| Installierte Lüfter (Vorderseite) | 3x 120 mm |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.) | 3 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter | 120,140 |
| Installierte Lüfter hinten | 1x 120 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 120,140 |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.) | 3 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben) | 120 |
| Flüssigkeitskühlungsfähigkeit | Ja |
| Unterstützte Radiatorgrößen vorne | 360 |
| Unterstützte Radiatorgrößen oben | 120,140,240,280,360 |
| Speichermedium | |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5 |
| HDD/SSD Combo-Gehäuse | Ja |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 2 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 235 |
| Tiefe | 505 |
| Höhe | 510 |
| Gewicht | 10,9 |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 13,2 |
| Sonstige Funktionen | |
| Backplanes-Unterstützung | Ja |
| Typ: | PC |
| Installierte Lüfter hinten: | 1x 120 mm |
| Unterstützte Radiatorgrößen oben: | 120,140,240,280,360 |
| Produktfarbe: | Weiß |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen: | 2.5,3.5 |
| Formfaktor: | Midi Tower |
| Geeignet für: | Gaming |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe: | 2 |
| Farben der Beleuchtung: | Multi |
| Netzteil enthalten: | Nein |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.): | 3 |
| Installierte Lüfter (Vorderseite): | 3x 120 mm |
| Beleuchtung: | Ja |
| Maximum PSU Länge: | 22 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter: | 120,140 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: | 6 |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren: | ATX, EATX, ITX, micro ATX |
| Anzahl der Erweiterungsslots: | 7 |
| Beleuchtungsort: | Taschenlüfter |
| Max CPU Kühler-Höhe: | 17,5 |
| Max Grafikkarten-Länge: | 36 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 1 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben): | 120 |
| Unterstützte Radiatorgrößen vorne: | 360 |
| Breite: | 235 |
| Tiefe: | 505 |
| Höhe: | 510 |
| Gewicht: | 10,9 |
| Paketgewicht: | 13,2 |
Weiterführende Links zu "MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE Computer-Gehäuse Midi Tower Weiß"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MSI MPG GUNGNIR 300R AIRFLOW WHITE Computer-Gehäuse Midi Tower Weiß"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen