DELL UltraSharp U4021QW 102cm (40u0022) WUHD IPS Curved Monitor 21:9 DP/HDMI/USB-C
1.468,00 €
 
ab 6,99 € Versand:
Gesamt 1.474,99 €
1-3 Werktage
entfernen  
DELL UltraSharp U4021QW 102cm (40u0022) WUHD IPS Curved Monitor 21:9 DP/HDMI/USB-C
1.468,00 €
 
ab 6,99 € Versand:
Gesamt 1.474,99 €
1-3 Werktage
entfernen  
Dell UltraSharp U4021QW LED-Monitor EEK G (A - G) 100.8cm (39.7 Zoll) 5120 x 2160 Pixel 21:9 8 ms HD
1.527,28 €
 
ab 5,49 € Versand:
Gesamt 1.532,77 €
sofort lieferbar, geliefert in 6-8 Tagen
entfernen  
100.8cm (39.7") WUHD 5120 x 2160 LED IPS 8ms, 21:9, 300cd/m², 1000:1 USB, HDMI, DisplayPort... mehr
Produktinformationen "DELL UltraSharp U4021QW LED display 100,8 cm (39.7") 5120 x 2160 Pixel 4K DCI LCD Silber"
- 100.8cm (39.7") WUHD 5120 x 2160 LED IPS
- 8ms, 21:9, 300cd/m², 1000:1
- USB, HDMI, DisplayPort
Definieren Sie Produktivität neu mit diesem revolutionären WUHD 5K2K 40"-Monitor, der bemerkenswerte Farben und Klarheit bietet.
| Bildschirm | |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 100,8 |
| Display-Auflösung | 5120 x 2160 |
| HD-Typ | 4K DCI |
| Natives Seitenverhältnis | 21:9 |
| Bildschirmtechnologie | LCD |
| Panel-Typ | IPS |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Touchscreen | Nein |
| Helligkeit (typisch) | 300 |
| Reaktionszeit | 8 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmform | Gebogen |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung | 2500R |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 800 (WXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1152, 2560 x 1080, 3840 x 2160, 4096 x 2160, 5120 x 2160 |
| Unterstützte Video-Modi | 480p, 720p, 1080i, 1080p |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 |
| Bildwinkel, horizontal | 178 |
| Bildwinkel, vertikal | 178 |
| Anzahl der Farben des Displays | 1,073 Milliarden Farben |
| Reaktionszeit (schnell) | 5 |
| Pixel Abstand | 0,181 x 0,181 |
| Pixeldichte | 140 |
| Horizontaler Scanbereich | 27 - 133,286 |
| Vertikaler Scanbereich | 24 - 86 |
| Sichtbare Größe (horizontal) | 92,9 |
| Sichtbare Größe (vertikal) | 39,2 |
| Sichtbare Größe (diagonal) | 100,9 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Nein |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Farbskala | 98 |
| Leistungen | |
| NVIDIA G-SYNC | Nein |
| AMD FreeSync | Nein |
| Multimedia | |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Integrierte Kamera | Nein |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| RMS-Leistung | 18 |
| Design | |
| Marktpositionierung | Grafikdesign |
| Produktfarbe | Silber |
| Vorderer Rahmen | Schwarz |
| Fußfarbe | Silber |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Upstream-Porttyp | USB Typ-B |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze | 1 |
| Anzahl der Upstream-Ports USB Typ-B | 1 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A | 4 |
| Anzahl der nachgeschalteten Ports vom Typ USB-C | 1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 90 |
| DVI Anschluss | Nein |
| HDMI | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 2 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| Anzahl Thunderbolt 3 Anschlüsse | 1 |
| Audioanschlüsse | Nein |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Netzwerk | |
| WLAN | Nein |
| Ergonomie | |
| VESA-Halterung | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle | 100 x 100 |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Höhenverstellung | Ja |
| Höheneinstellung | 12 |
| Pivot | Nein |
| Schwenkbar | Ja |
| Schwenkwinkelbereich | -30 - 30 |
| Neigungsverstellung | Ja |
| Neigungswinkelbereich | -5 - 21 |
| Energie | |
| Energieeffizienzklasse (SDR) | G |
| Energieeffizienzklasse (HDR) | Nicht verfügbar |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden | 41 |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 41,3 |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,3 |
| Stromverbrauch (max.) | 240 |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 44,81 |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 |
| Eingangsstrom | 2.8 |
| Netzteiltyp | Intern |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| Betriebsbedingungen | |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Gerätebreite (inkl. Fuß) | 946,6 |
| Gerätetiefe (inkl. Fuß) | 248 |
| Gerätehöhe (inkl. Fuß) | 577,3 |
| Gewicht (mit Ständer) | 13,8 |
| Breite (ohne Standfuß) | 946,6 |
| Tiefe (ohne Standfuß) | 59,6 |
| Höhe (ohne Standfuß) | 419,1 |
| Gewicht (ohne Ständer) | 9,5 |
| Rahmenbreite (Seite) | 1,13 |
| Rahmenbreite (oben) | 1,13 |
| Rahmenbreite (unten) | 1,58 |
| Verpackungsdaten | |
| Paketgewicht | 21,6 |
| Nachhaltigkeit | |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL) | 390236 |
| CO2-Fußabdruck | |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck | 926 |
| Gesamte Kohlendioxidemissionen (Standardabweichung) | 149 |
| Kohlendioxidemissionen (Herstellung) | 430 |
| Kohlendioxidemissionen (Logistik) | 112 |
| Kohlendioxidemissionen (Verwendung) | 377 |
| Kohlendioxidemissionen (Ende der Lebensdauer) | 6 |
| Kohlendioxidemissionen gesamt (ohne Nutzungsphase) | 549 |
| Logistikdaten | |
| Warentarifnummer (HS) | 85285210 |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl RJ-45-Anschlüsse | 1 |
![]() | G |
CO2-Bilanz von Produkten:
1. Dell berechnet die CO2-Bilanz seiner Produkte in der Regel mithilfe des PAIA-Tools (Product Attribute to Impact Algorithm). http://msl.mit.edu/projects/paia/main.html
2. Die CO2-Bilanz für Dockingstationen wird aus den entsprechenden Lebenszyklusanalysen (LCAs, Life Cycle Assessments) extrahiert. Sie basiert daher nicht auf der PAIA-Methodik, die für die Berechnung der anderen CO2-Bilanzen von Produkten in diesem Bericht verwendet wird.
3. Die PAIA-Methode wurde vom Materials Systems Laboratory des Massachusetts Institute of Technology und seinen Partnern entwickelt.
4. Alle Schätzungen der CO2-Bilanz sind mit Ungenauigkeit behaftet. Dell Technologies gibt das 5. und 95. Perzentil der Schätzung der CO2-Bilanz an, um diese Ungenauigkeit so gut wie möglich widerzuspiegeln. (https://www.dell.com/en-us/dt/corporate/social-impact/advancing-sustainability/climate-action/product-carbon-footprints.htm#tab0=0)
5. Die Emissionsschätzung in diesem Bericht wird anhand des Mittelwerts und der Standardabweichung für das jeweilige Produktmodell berechnet.
6. Die Verwendung von Standardinputs (d. h. keine Primärdaten) und Annahmen über den Ort der Nutzung und andere Felder können zu einer Standardabweichung führen, die in den Berechnungen berücksichtigt werden muss.
7. Wenn für die Berechnungen keine Primärdaten zur Verfügung stehen, verwendet PAIA die Ecoinvent-Datenbank (https://ecoinvent.org/the-ecoinvent-database/).
8. Bei Computing-Produkten für Geschäftskunden und gewerbliche Endverbraucher erfolgte die Berechnung unter der Annahme von Mindestkonfigurationen. Für Server- und Storage-Produkte wurden typische Konfigurationen oder ENERGY STAR-Konfigurationen (https://www.energystar.gov/products) für die Berechnungen zugrunde gelegt.
9. Die Emissionen in der Nutzungsphase wurden für den Einsatzort „Europa“ berechnet, d. h., die Emissionen in der Nutzungsphase beziehen sich nicht auf ein einzelnes Land oder einen einzelnen Standort.
10. Falls Kunden eigene Berechnungsmethoden für die Emissionen der Nutzungsphase heranziehen, können die Gesamtemissionen für die Herstellung, den Transport und das Ende der Nutzungsdauer im Bericht ermittelt und die Emissionen der Nutzungsphase ausgeklammert werden.
11. Für die typische Nutzungsdauer werden je nach Produktlinie entweder vier oder fünf Jahre angenommen.
12. Detaillierte Annahmen sind den Produktdatenblättern in den Dell Technologies Berichten zu entnehmen (https://www.dell.com/en-us/dt/corporate/social-impact/advancing-sustainability/climate-action/product-carbon-footprints.htm#tab0=0).
13. Die Ergebnisse des PAIA-Tools können sich im Laufe der Zeit aufgrund verbesserter Methodiken und aktualisierter Datasets ändern. Sofern verfügbar, wurde bei jedem Datensatz im Bericht die zur Berechnung der Emissionen verwendete PAIA-Version angegeben.
14. Verwendete Maßeinheiten: Für das Treibhauspotenzial wurden kg CO2-Äquivalent oder MT (metrische Tonne) CO2-Äquivalent (CO2e) als Einheit verwendet.
| Bildschirmtechnologie: | LCD |
| Panel-Typ: | IPS |
| Touchscreen: | Nein |
| Helligkeit (typisch): | 300 |
| Blendfreier Bildschirm: | Ja |
| Bildwinkel, horizontal: | 178 |
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Natives Seitenverhältnis: | 21:9 |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Anzahl der vorgeschalteten Steckplätze: | 1 |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | G |
| Warentarifnummer (HS): | 85285210 |
| Höheneinstellung: | 12 |
| RGB-Farbraum: | DCI-P3 |
| Schwenkwinkelbereich: | -30 - 30 |
| Bildschirmform: | Gebogen |
| USB-Upstream-Porttyp: | USB Typ-B |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | LED |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | Nicht verfügbar |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,3 |
| Netzteiltyp: | Intern |
| USB-Stromversorgung bis zu: | 90 |
| Anzahl der nachgeschalteten Steckplätze vom Typ USB-A: | 4 |
| Kopfhörer-Anschluss: | 3,5 mm |
| AC Eingangsfrequenz: | 50 - 60 |
| Betriebstemperatur: | 0 - 40 |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -20 - 60 |
| Pixeldichte: | 140 |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 39,2 |
| Farbskala: | 98 |
| Pixel Abstand: | 0,181 x 0,181 |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 41 |
| Gerätetiefe (inkl. Fuß): | 248 |
| Bildschirmdiagonale: | 100,8 |
| Display-Auflösung: | 5120 x 2160 |
| Bewertung der Bildschirmkrümmung: | 2500R |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 92,9 |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 80 |
| Reaktionszeit: | 8 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 1,073 Milliarden Farben |
| Produktfarbe: | Silber |
| Reaktionszeit (schnell): | 5 |
| Marktpositionierung: | Grafikdesign |
| HD-Typ: | 4K DCI |
| Gewicht (ohne Ständer): | 9,5 |
| Gewicht (mit Ständer): | 13,8 |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90 |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 21 |
| Unterstützte Video-Modi: | 480p, 720p, 1080i, 1080p |
| Horizontaler Scanbereich: | 27 - 133,286 |
| Vertikaler Scanbereich: | 24 - 86 |
| Sichtbare Größe (diagonal): | 100,9 |
| RMS-Leistung: | 18 |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 41,3 |
| Stromverbrauch (max.): | 240 |
| Stromverbrauch (PowerSave): | 44,81 |
| Eingangsstrom: | 2.8 |
| Gerätebreite (inkl. Fuß): | 946,6 |
| Gerätehöhe (inkl. Fuß): | 577,3 |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 59,6 |
| Höhe (ohne Standfuß): | 419,1 |
| Rahmenbreite (Seite): | 1,13 |
| Rahmenbreite (unten): | 1,58 |
| Paketgewicht: | 21,6 |
| Code des Europäischen Produktregisters für die Energiekennzeichnung (EPREL): | 390236 |
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck: | 926 |
| Gesamte Kohlendioxidemissionen (Standardabweichung): | 149 |
| Kohlendioxidemissionen (Herstellung): | 430 |
| Kohlendioxidemissionen (Logistik): | 112 |
| Kohlendioxidemissionen (Verwendung): | 377 |
| Kohlendioxidemissionen (Ende der Lebensdauer): | 6 |
| Kohlendioxidemissionen gesamt (ohne Nutzungsphase): | 549 |
Weiterführende Links zu "DELL UltraSharp U4021QW LED display 100,8 cm (39.7") 5120 x 2160 Pixel 4K DCI LCD Silber"
Verfügbare Downloads:
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL UltraSharp U4021QW LED display 100,8 cm (39.7") 5120 x 2160 Pixel 4K DCI LCD Silber"
Bewertung schreiben
Zuletzt angesehen
